Giovedì 27 ottobre 2022
ore 10.30 | lotti 1-177
ore 14.00 | lotti 178-556
L'ASTA RIPRENDERA' ALLE ORE 14:00

Informazioni: +39 011 0199101 | info@astebolaffi.it

Lotto 331

OTTO MARSEUS VAN SCHRIECK 1613-1678
Natura morta con farfalle, rospo e ramarro
Olio su tela.
75 x 64,5 cm

Base asta: € 10.000

Lotto 332

ELISABETTA MARCHIONI
Coppia di nature morte con fiori XVII-XVIII secolo
Olio su tela.
94 x 127 cm

Base asta: € 9.000

Lotto 333

SCUOLA ITALIANA DEL XVII SECOLO
Vasi di fiori
Coppia di olio su tela.
81 x 65,5 cm

Base asta: € 6.000

Lotto 334

MICHELE ANTONIO RAPOUS 1733-1819
Vaso con fiori in un giardino all'italiana
Olio su tela.
88,5 x 105 cm

Base asta: € 12.000 | Aggiudicato a : € 12.000

Lotto 335

Cesta di fiori
Olio su tela.
60 x 77,5 cm

Base asta: € 3.500

Lotto 336

LAMPADARIO
XIX-XX secolo
Legno dipinto e dorato e metallo, a dodici luci disposte su due livelli, su bracci mistilinei.
Misure 160 x 90 x 90 cm compresa la catena

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 337

GIOVANNI BATTISTA BUSIRI 1698-1757
Paesaggio con lago e figure
Tempera su carta.
31 x 40 cm

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 338

AMBITO DI SALVATOR ROSA
Paesaggio con figure
Olio su tela.
45 x 62 cm

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 339

SCUOLA ITALIANA DEL XVIII SECOLO
Il carro di Diana
Olio su tela.
29 x 42 cm

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 340

GRANDE POLTRONA
XIX-XX secolo
Noce, con gambe a rocchetto unite da traverse, braccioli avvolgenti con montanti a rocchetto, rivestita in cuoio beige con borchie.
119 x 76 x 78 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 1.000