Giovedì 12 dicembre 2024, dalle ore 14.30 (lotti 1-309)

ESPOSIZIONE | Spazio Bolaffi Torino, corso Verona 34/D
Giovedì 12 dicembre, dalle ore 10.00 alle 13.00

+ 39 011-0199101 | arredi@astebolaffi.it

Lotto 81

SCUOLA ITALIANA DEL XVII SECOLO
San Paolo
Olio su tela.
151,00 x 74,00 cm

Base asta: € 500

Lotto 82

SCUOLA VENETA DEL XVII SECOLO
San Rocco e San Sebastiano
Olio su tela.
135,00 x 96,00 cm

Base asta: € 600

Lotto 83

SCUOLA GENOVESE DEL XVII SECOLO
Santa Cecilia e Sant’Agata
Olio su tela.
170,00 x 128,00 cm

Base asta: € 2.500

Lotto 84

Coppia di scene bibliche
Olio su tela.
145,00 x 120,00 cm

Base asta: € 5.000

Lotto 85

SCUOLA NAPOLETANA DEL XVII SECOLO
Rebecca al pozzo

Rebecca al pozzo
Olio su tela.
77,00 x 112,00 cm

Base asta: € 2.500

Lotto 86

SPECCHIERA
XVIII secolo
Legno dorato e intagliato, con doppia cornice a specchi e alta cimasa con elementi floreali, piedi a ricciolo.
174 x 90 x 18 cm

Base asta: € 800

Lotto 87

SCUOLA FIAMMINGA DEL XVII SECOLO
Giuditta con la testa di Oloferne
Olio su tavola.
54,00 x 89,00 cm

Base asta: € 1.000

Lotto 88

SCUOLA VENETA DEL XVII SECOLO
Circoncisione
Olio su tela.
122,00 x 96,00 cm

Base asta: € 1.000

Lotto 89

SCUOLA VENETA DEL XVIII SECOLO
Mosé salvato dalle acque
Olio su tela in ovale.
57,50 x 43,00 cm

Base asta: € 250

Lotto 90

SCUOLA ROMANA DEL XVII SECOLO
Salomè con la testa del Battista
Olio su tela.
55,00 x 72,00 cm

Base asta: € 2.500