Giovedì 12 dicembre 2024, dalle ore 14.30 (lotti 1-309)
ESPOSIZIONE | Spazio Bolaffi Torino, corso Verona 34/D
Giovedì 12 dicembre, dalle ore 10.00 alle 13.00
+ 39 011-0199101 | arredi@astebolaffi.it
SCUOLA VENETA DEL XVII SECOLO
San Rocco e San Sebastiano
Olio su tela.
135,00 x 96,00 cm
Base asta: € 600
SCUOLA GENOVESE DEL XVII SECOLO
Santa Cecilia e Sant’Agata
Olio su tela.
170,00 x 128,00 cm
Base asta: € 2.500
SCUOLA ITALIANA DEL XVII SECOLO
Coppia di scene bibliche
Olio su tela.
145,00 x 120,00 cm
Base asta: € 5.000
SCUOLA NAPOLETANA DEL XVII SECOLO
Rebecca al pozzo
Rebecca al pozzo
Olio su tela.
77,00 x 112,00 cm
Base asta: € 2.500
SPECCHIERA
XVIII secolo
Legno dorato e intagliato, con doppia cornice a specchi e alta cimasa con elementi floreali, piedi a ricciolo.
174 x 90 x 18 cm
Base asta: € 800
SCUOLA FIAMMINGA DEL XVII SECOLO
Giuditta con la testa di Oloferne
Olio su tavola.
54,00 x 89,00 cm
Base asta: € 1.000
SCUOLA VENETA DEL XVII SECOLO
Circoncisione
Olio su tela.
122,00 x 96,00 cm
Base asta: € 1.000
SCUOLA VENETA DEL XVIII SECOLO
Mosé salvato dalle acque
Olio su tela in ovale.
57,50 x 43,00 cm
Base asta: € 250
SCUOLA ROMANA DEL XVII SECOLO
Salomè con la testa del Battista
Olio su tela.
55,00 x 72,00 cm
Base asta: € 2.500