Martedì 10 novembre 2020
parte prima ore 14.00 lotti 1-288
parte seconda ore 17.00 lotti 501-571
La visione dei lotti è solo su appuntamento: arte@astebolaffi.it
NANDA VIGO 1936
Senza titolo 1966
Serigrafia su acetato.
35 x 50 cm
Firmata, datata e numerata 28/30 sul passe-partout.
Base asta: € 150 | Stima : € 200 - 400 | Aggiudicato a : € 150
HEINZ MACK 1931
Senza titolo 1969
Litografia su carta.
41 x 24 x 7 cm
Firmata, datata e numerata 25/30 in basso al recto.
Diffusi segni del tempo e spotting.
Base asta: € 300 | Stima : € 500 - 1.000
GÜNTHER UECKER 1930
Senza titolo 1965
Incisione a secco montata su cartoncino.
50 x 35 cm
Firmata, datata e numerata 19/31 in basso al recto.
Base asta: € 1.200 | Stima : € 1.400 - 1.600
GÜNTHER UECKER 1930
Senza titolo 1965
49,5 x 35 cm
Firmata, datata e numerata 16/20 in basso al recto.
Base asta: € 450 | Stima : € 500 - 700 | Aggiudicato a : € 1.000
MARIO SCHIFANO 1934-1998
Senza titolo 1970
Litografia a colori su carta.
63 x 75 cm
Firmata e numerata XVIII/LXX in basso al recto.
Base asta: € 300 | Stima : € 400 - 600 | Aggiudicato a : € 400
MARIO SCHIFANO 1934-1998
Senza titolo Anni '70
Litografia a colori su carta.
70 x 100 cm
Firmata e iscritta 'p.a.' in basso al recto.
Base asta: € 350 | Stima : € 400 - 600 | Aggiudicato a : € 350
MARIO SCHIFANO 1934-1998
Senza titolo 1970
Litografia a colori su carta.
63 x 75 cm
Firmata e numerata LIII/LXX in basso al recto.
Base asta: € 300 | Stima : € 400 - 600 | Aggiudicato a : € 300
GIUSEPPE CHIARI 1926-2007
Trillo d'argento
Tecnica mista su carta (spartito musicale).
35 x 25 cm
Firmato al recto in basso a destra.
Base asta: € 250 | Stima : € 300 - 500
RENATO MAMBOR 1956-2014
Senza titolo Anni '60
Litografia a colori su carta.
59 x 50 cm
Firmata e numerata 25/50 al recto.
Base asta: € 400 | Stima : € 500 - 800
SALVO 1947-2015
Primavera 1994
Litografia su carta Fabriano.
100 x 65,5 cm
Firmata, numerata III/VI e dedicata al recto in basso.
Base asta: € 200 | Stima : € 300 - 600 | Aggiudicato a : € 1.200