Martedì 10 novembre 2020
parte prima ore 14.00 lotti 1-288
parte seconda ore 17.00 lotti 501-571
La visione dei lotti è solo su appuntamento: arte@astebolaffi.it
ALBERTO BURRI 1915-1995
Burri: Galleria "La Tartaruga" 1967
Offset su carta.
100 x 70 cm
Firmato al recto.
Stampato da ALI, Roma.
Base asta: € 350 | Stima : € 400 - 600 | Aggiudicato a : € 450
DAVID HOCKNEY 1937
Angenlust 1998
Offset su carta.
39 x 23 cm
Firmato al recto in basso al centro.
Senza indicazione stampatore.
Base asta: € 300 | Stima : € 400 - 600 | Aggiudicato a : € 550
SAM FRANCIS 1923-1994
Idemitsu Museet 1986
Litografia a colori su carta.
99 x 61 cm
Firmato al recto.
Stampato da Grafodan Offset, Vaerlose.
Base asta: € 400 | Stima : € 500 - 700 | Aggiudicato a : € 400
ANDRÈ DERAIN 1880-1954
Senza titolo (Nudo) Anni '30
Sanguigna su carta.
80 x 40 cm
Firmato al recto in basso a sinistra.
Base asta: € 700 | Stima : € 300 - 600 | Aggiudicato a : € 1.100
ANDRÈ DERAIN 1880-1954
Senza titolo (Nudo) Anni '30
Sanguigna su carta.
50 x 40 cm
Base asta: € 600 | Stima : € 1.000 - 1.800 | Aggiudicato a : € 700
JOHN GUIDA 1897-1965
Senza titolo 1924
Tecnica mista su carta.
70 x 50 cm
Firmato e datato al recto in basso a destra.
Base asta: € 200 | Stima : € 300 - 500 | Aggiudicato a : € 275
JOHN GUIDA 1897-1965
Senza titolo 1924
Tecnica mista su carta.
70 x 50 cm
Base asta: € 200 | Stima : € 300 - 500 | Aggiudicato a : € 475
JOHN GUIDA 1897-1965
Senza titolo Anni '30
Tecnica mista su carta.
70 x 50 cm
Base asta: € 200 | Stima : € 300 - 500 | Aggiudicato a : € 350
JOHN GUIDA 1897-1965
Senza titolo 1924
Tecnica mista su carta.
70 x 50 cm
Base asta: € 200 | Stima : € 300 - 500 | Aggiudicato a : € 200
JOHN GUIDA 1897-1965
Senza titolo 1924
Tecnica mista su carta.
70 x 50 cm
Base asta: € 200 | Stima : € 300 - 500 | Aggiudicato a : € 300