ARTE MODERNA E FOTOGRAFIA

Martedì 10 novembre 2020
parte prima ore 14.00 lotti 1-288
parte seconda ore 17.00 lotti 501-571

La visione dei lotti è solo su appuntamento: arte@astebolaffi.it

Lotto 11

ALBERTO BURRI 1915-1995
Burri: Galleria "La Tartaruga" 1967
Offset su carta.
100 x 70 cm
Firmato al recto.
Stampato da ALI, Roma.

Base asta: € 350 | Stima : € 400 - 600 | Aggiudicato a : € 450

Lotto 12

DAVID HOCKNEY 1937
Angenlust 1998
Offset su carta.
39 x 23 cm
Firmato al recto in basso al centro.
Senza indicazione stampatore.

Base asta: € 300 | Stima : € 400 - 600 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 13

SAM FRANCIS 1923-1994
Idemitsu Museet 1986
Litografia a colori su carta.
99 x 61 cm
Firmato al recto.
Stampato da Grafodan Offset, Vaerlose.

Base asta: € 400 | Stima : € 500 - 700 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 14

ANDRÈ DERAIN 1880-1954
Senza titolo (Nudo) Anni '30
Sanguigna su carta.
80 x 40 cm
Firmato al recto in basso a sinistra.

Base asta: € 700 | Stima : € 300 - 600 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 15

ANDRÈ DERAIN 1880-1954
Senza titolo (Nudo) Anni '30
Sanguigna su carta.
50 x 40 cm

Base asta: € 600 | Stima : € 1.000 - 1.800 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 16

JOHN GUIDA 1897-1965
Senza titolo 1924
Tecnica mista su carta.
70 x 50 cm
Firmato e datato al recto in basso a destra.

Base asta: € 200 | Stima : € 300 - 500 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 17

JOHN GUIDA 1897-1965
Senza titolo 1924
Tecnica mista su carta.
70 x 50 cm

Base asta: € 200 | Stima : € 300 - 500 | Aggiudicato a : € 475

Lotto 18

JOHN GUIDA 1897-1965
Senza titolo Anni '30
Tecnica mista su carta.
70 x 50 cm

Base asta: € 200 | Stima : € 300 - 500 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 19

JOHN GUIDA 1897-1965
Senza titolo 1924
Tecnica mista su carta.
70 x 50 cm

Base asta: € 200 | Stima : € 300 - 500 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 20

JOHN GUIDA 1897-1965
Senza titolo 1924
Tecnica mista su carta.
70 x 50 cm

Base asta: € 200 | Stima : € 300 - 500 | Aggiudicato a : € 300