ARTE MODERNA E FOTOGRAFIA

Martedì 10 novembre 2020
parte prima ore 14.00 lotti 1-288
parte seconda ore 17.00 lotti 501-571

La visione dei lotti è solo su appuntamento: arte@astebolaffi.it

Lotto 21

JOHN GUIDA 1897-1965
Senza titolo 1924
Tecnica mista su carta.

70 x 50 cm
Firmato e datato al recto in basso a destra.

Base asta: € 200 | Stima : € 300 - 500 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 22

JOHN GUIDA 1897-1965
Senza titolo 1925
Tecnica mista su carta.
70 x 50 cm

Base asta: € 200 | Stima : € 300 - 500 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 23

JOHN GUIDA 1897-1965
Senza titolo Anni '20
Tecnica mista su carta.

70 x 50 cm

Base asta: € 200 | Stima : € 300 - 500 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 24

JOHN GUIDA 1897-1965
Senza titolo 1924
Tecnica mista su carta.

70 x 50 cm

Base asta: € 200 | Stima : € 300 - 500 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 25

JOHN GUIDA 1897-1965
Senza titolo 1931
Tecnica mista su carta.
70 x 50 cm

Base asta: € 200 | Stima : € 300 - 500 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 26

JOHN GUIDA 1897-1965
Senza titolo 1924
Tecnica mista su carta.

70 x 50 cm

Base asta: € 200 | Stima : € 300 - 500 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 27

JOHN GUIDA 1897-1965
Senza titolo 1933
Tecnica mista su carta.

70 x 50 cm

Base asta: € 150 | Stima : € 250 - 400 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 28

JOHN GUIDA 1897-1965
Senza titolo 1924
Tecnica mista su carta.

70 x 50 cm

Lotto 29

JOHN GUIDA 1897-1965
Senza titolo Anni '30
Tecnica mista su carta.
70 x 50 cm

Base asta: € 150 | Stima : € 250 - 400 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 30

GIOVANNI OMICCIOLI 1901-1975
Senza titolo 1969
Olio su tavola.
40 x 60 cm
Firmato al recto in basso a destra; datato e firmato al verso.
Opera accompagnata da autentica su fotografia dell'artista.

Base asta: € 250 | Stima : € 300 - 400 | Aggiudicato a : € 250