Martedì 10 novembre 2020
parte prima ore 14.00 lotti 1-288
parte seconda ore 17.00 lotti 501-571
La visione dei lotti è solo su appuntamento: arte@astebolaffi.it
FRANCO FONTANA 1933
Alba 1973
Stampa fotografica vintage a processo cromogeno.
16,9 x 29,9 cm
Base asta: € 400 | Stima : € 500 - 700 | Aggiudicato a : € 600
FRANCO FONTANA 1933
Notturno 1973
16,9 x 29,9 cm
Base asta: € 400 | Stima : € 500 - 700 | Aggiudicato a : € 400
FRANCO FONTANA 1933
Alberi 1973
16,9 x 29,9 cm
Titolato al verso.
Base asta: € 400 | Stima : € 500 - 700 | Aggiudicato a : € 700
FRANCO FONTANA 1933
Cielo 1973
16,9 x 29,9 cm
Titolato al verso.
UGO MULAS 1928-1973
Fausto Melotti
Stampa fotografica vintage alla gelatina ai sali d'argento.
24,4 x 32,8 cm
Base asta: € 500 | Stima : € 600 - 800
UGO MULAS 1928-1973
Biennale di Venezia
12,4 x 12,3 cm
Applicata su juta.
UGO MULAS 1928-1973
Lo scultore Fausto Melotti
30,5 x 39,8 cm
Timbro del fotografo al verso.
FRANCO FONTANA 1933
Senza titolo 1971
Stampa fotografica vintage processo cromogeno.
37,7 x 30 cm
Firmata, datata e numerata 19/101 al recto in basso a sinistra. Applicato su cartoncino nero.
Base asta: € 500 | Stima : € 700 - 900
FRANCO FONTANA 1933
Senza titolo (Paesaggio) 1977
20,2 x 27,7 cm
Firmata, datata e numerata 81/100 al verso e sul passe-partout.
Base asta: € 500 | Stima : € 700 - 1.000
FRANCO FONTANA 1933
Senza titolo 1971
29,9 x 38 cm
Firmata, datata e numerata 16/101 al recto in basso a sinistra. Applicato su cartoncino nero.