Martedì 10 novembre 2020
parte prima ore 14.00 lotti 1-288
parte seconda ore 17.00 lotti 501-571
La visione dei lotti è solo su appuntamento: arte@astebolaffi.it
ROBERTO CHIARELLI
Ponte Vittorio 2016
Stampa fotografica a inchiostro UV.
30 x 89 cm
Firmata, titolata e numerata 1/9 al verso.
Base asta: € 200 | Stima : € 300 - 500 | Aggiudicato a : € 200
NOBUYOSHI ARAKI 1940
Senza titolo 2005
Polaroid.
10,7 x 8,8 cm
Firmato al verso.
Base asta: € 500 | Stima : € 600 - 800 | Aggiudicato a : € 500
NOBUYOSHI ARAKI 1940
Senza titolo 2005
Polaroid.
10,7 x 8,8 cm
Firmata al verso.
Base asta: € 500 | Stima : € 600 - 800 | Aggiudicato a : € 700
NOBUYOSHI ARAKI 1940
Senza titolo 2005
Polaroid.
10,7 x 8,8 cm
Firmata al verso.
NOBUYOSHI ARAKI 1940
Senza titolo 2005
Polaroid.
10,7 x 8,8 cm
Firmata al verso.
Base asta: € 500 | Stima : € 600 - 800
NOBUYOSHI ARAKI 1940
Senza titolo 2005
Polaroid.
10,7 x 8,8 cm
Firmata al verso.
NOBUYOSHI ARAKI 1940
Senza titolo 2005
Polaroid.
10,7 x 8,8 cm
Firmata al verso.
ITALO MUS 1892-1967
Il fornaio di Valmignana 1952
Olio su cartone pressato.
50 x 40 cm
Firmato al recto in basso a destra.
Opera accompagnata da autentica di Luciano Proverbio datata 12/10/1973.
Base asta: € 2.600 | Stima : € 3.000 - 4.000 | Aggiudicato a : € 2.600
ITALO MUS 1892-1967
L'attesa 1939-1940
Olio su compensato.
50 x 70 cm
Base asta: € 3.200 | Stima : € 4.000 - 6.000 | Aggiudicato a : € 3.200
GINO SEVERINI 1883-1966
Mater Dolorosa 1925
Tempera su carta.
51 x 48 cm
Opera accompagnata da autentica su fotografia di Romana Severini Brunori e registrata con il numero 1/2020 in data 22/4/2020.
Il bozzetto appartiene alla serie di disegni, tempere e progetti
Base asta: € 15.000 | Stima : € 20.000 - 30.000