MANIFESTI

Giovedì 18 marzo 2021, ore 15

Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie aggiuntive, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È inoltre possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto utilizzando le più comuni piattaforme video (Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo). Vi preghiamo di contattare il nostro servizio clienti (+39.011.0199101 - poster@astebolaffi.it) per fissare un appuntamento da remoto o per assistenza alla registrazione

Lotto 1

MARIO ROSSI
Gelati Motta 1954
Offset, SISAR, Milano.
70 x 50 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 2

HENRI PRIVAT ANTOINE THÉODORE LIVEMONT 1861-1936
Cacao Van Houten 1897
Litografia, L. Van Leer & Cie., Amsterdam.
Qualità: A-. Telato.
150 x 62 cm

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 2.600

Lotto 3

FEDERICO SENECA 1891-1976
Perugina 1928
Litografia, Off. Graf. Leopoldo Baroni, Milano.
Qualità: B+. Telato.
139 x 97,5 cm

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.800

Lotto 4

CARLO PRANDONI 1919
Arione 1951
Offset, Ist. Graf. Bertello, Borgo San Dalmazzo.
100 x 70 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 5

STUDIO RICORDI
Panettone Burro / Milano 1952
Offset, Off. Graf. Ricordi, Milano.
Qualità: B+. Telato.
140 x 100 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 6

HENRY LE MONNIER 1893-1978
Biscuits Rogeron 1931
Litografia, Les Affiches Lutetia, Reims.
Qualità: B-. Telato su vecchia tela.
290 x 197 cm

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 7

Tapioca Lazzaroni 1932
Offset / Litografia, Fr.lli Bonetti, Milano.
Qualità: B-.
54 x 55 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 8

Lazzaroni / Biscotti di gran lusso 1932
Litografia, Arti Grafiche F.lli Bonetti, Milano.
140 x 97,5 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 9

Lazzaroni / Biscotto nutritivo all'avena 1955
Offset, Arti Graf. F.lli Bonetti, Milano.
140 x 100 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 10

STELLA NEON TRIESTE
Bozzetto per 'Biscottini di Novara / Fenoglio'
Tecnica mista su carta nera.
15 x 35,5 cm